Инструкция на электрическую коляску Excel X-Power 5 с электрорегулировкой сиденья
Каталог

Инструкция на электрическую коляску Excel X-Power 5 с электрорегулировкой сиденья

КРЕСЛО – КОЛЯСКА

С ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ

 (Паспорт и руководство по эксплуатации)

 

 

 

 Excel X-Power 5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ОПИСАНИЕ КРЕСЛО-КОЛЯСКИ С ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ

 

Кресло-коляска с электроприводом для людей с ограниченными возможностями передвижения приводимое в движение с помощью электропривода. Предназначена для передвижения как внутри помещений, так и по дорогам с твёрдым покрытием.

 


ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

 

Ширина сиденья

45 см (регулируется за счёт подлокотников до 51 см)

Общая ширина

58 см при установке подлокотников на ширину сиденья 45 см

65 см при установке подлокотников на ширину сиденья 51 см

 

Глубина сиденья

46 см

Высота сиденья

58-73 см (регулируется с помощью электропривода)

Общая высота

100 – 115 см

Длина с подножкой

90 см

Длина с поднятой подножкой

69 см

Высота подножки

12 – 27 см

Высота подлокотников

21 – 27 см

Максимальная высота подъема

15 см

Высота спинки

40 см

Высота спинки от сиденья

44 см

Угол наклона спинки

Регулируется на 25 градусов

Подножка

Регулируется в 3-х положениях на 4 см

Максимальная ширина – 30 см

максимальная глубина 22 см

Колеса

Передние литые – 15 см

Задние пневматические 22 см

Брызговики

Общий вес

69,5 кг (с учетом  аккумуляторных батарей)

Аккумуляторные батареи

18 Аh

Максимальная скорость

8 км/ч

Радиус поворота

66 см

Дальность

до 17,7 км (в зависимости от веса пользователя и состояния дороги)

 

Максимальный вес пользователя

136 кг

 

Excel X-Power 5 - это современная электрическая инвалидная коляска, легко маневрирует благодаря своим компактным размерам и очень короткому радиусу поворота. Имеет электрорегулировку высоты сиденья. Поэтому данная коляска идеальна для дома. Она свободно маневрирует между мебелью и Вы можете легко взять что-нибудь из кухонного шкафа или с любой другой высокой поверхности.

Данное изделие позволяет потребителям пользоваться им без специальной подготовки. Управление креслом-коляской осуществляется манипулятором типа «джойстик», расположенным на пульте управления. Пульт управления имеет возможность регулировки по длине относительно подлокотника.

Манипулятор оснащен контроллером с индикацией зарядки аккумуляторов и скорости движения, кнопочной регулировкой скорости движения и звуковым сигналом.

Кресло-коляска имеет съёмное сиденье и складную вперед спинку, что позволяет её перевозить в багажнике автомобиля.

Под сиденьем находится корзина для перевозки необходимых вещей.

Обивка спинки и сиденья - эко-кожа.

На спинке имеется карман.

Кресло-коляска оснащена откидными подлокотниками, которые регулируются по высоте и ширине. На подлокотниках имеются светоотражатели.

Металлическая откидная подножка кресло-коляски регулируется по высоте.

Имеются антиопрокидыватели, с колесами.

Кресло-коляска оснащена пружинной подвеской для плавности хода.

 

СБОРКА КОЛЯСКИ

-Установите систему сиденья и спинки на раму  коляски;

- Установите подлокотники и зафиксируйте их;

- Вставьте пульт, в крепление на подлокотнике;

- Соедините разъёмы пульта управления и коляски.


 

ДВИЖЕНИЕ, УПРАВЛЕНИЕ И ТОРМОЖЕНИЕ

 

Прежде чем начать движение, переключите два желтых рычага находящихся сзади коляски вниз.


 

      Чтобы включить коляску и начать движение нажмите на пульте управления кнопку    .

      Осторожно перемещайте джойстик вперед. Чем сильнее Вы нажимаете на джойстик, тем быстрее Вы будете двигаться.

Для движения в обратном направлении, перемещайте джойстик назад. С помощью джойстика Вы также можете поворачивать. Нажимайте на джойстик влево или вправо, и Вы повернете в соответствующие стороны.

Данная кресло-коляска быстро реагирующая и маневренная. Но Вы должны избегать резких поворотов и рывков джойстика при движении на высокой скорости.

Если Вы хотите снизить скорость, сдвиньте джойстик в направлении центрального (нейтрального) положения. Если хотите остановиться или произвести экстренное торможение, просто отпустите джойстик. Он автоматически вернется в нейтральное положение. В этот момент тормоза электродвигателей начнут плавно останавливать кресло-коляску.

Когда электроколяска остановлена, ее колеса автоматически блокируются для стоянки электромагнитной тормозной системой безопасности.

Внимание! При езде максимальный угол наклона не должен превышать 20%. Всегда заезжайте на склон прямо, а не под углом, и двигайтесь по нему вверх или вниз прямо, а не зигзагом.

Внимание! Никогда не пытайтесь подняться или спуститься по склону, который имеет скользкую или обледенелую поверхность.

Вы можете остановиться в любой момент на подъеме или спуске. Просто отпустите джойстик, также как и на ровной поверхности. Электромагнитный тормоз безопасности гарантирует, что колеса электроколяски будут заблокированы, и установлены в стояночное положение, до тех пор, пока Вы не будете готовы продолжить путешествие.

Очень важно, особенно при движении по склону снижать скорость перед резкими поворотами. Никогда не пытайтесь поворачивать электроколяску во время движения на высокой скорости.

Ваша коляска не должна эксплуатироваться на проезжей части, только на тротуарах и  пешеходных переходах. Управляйте коляской с должным вниманием.

Перед тем как покинуть электроколяску, нажмите кнопку .Сложите подставку для ног вверх. Пусть это последовательность отключения станет Вашей стандартной процедурой и войдет в привычку. Это важно для Вашей личной безопасности.

 

РЕГУЛИРОВКА ВЫСОТЫ СИДЕНЬЯ.

Сиденье кресло-коляски регулируется по высоте с помощью электропривода.

 

ВНИМАНИЕ! Вы должны иметь в виду, что использовать систему регулировки высоты можно только в том случае, когда коляска стоит без движения.

 

Для электрорегулировки высоты сиденья необходимо:

1) Выключить пульт управления коляской, нажав на кнопку  (если Вы забыли это сделать, то пульт напомнит об этом сигналом);

2) При помощи кнопки находящейся под сиденьем слева, поднять коляску на нужную высоту и совершить необходимое действие;

3) Чтобы продолжить движение, следует опустить сиденье в самое нижнее положение и включить пульт.

АККУМУЛЯТОРНЫЕ БАТАРЕИ

Аккумуляторные батареи помещены в герметичный короб. Чтобы его снять необходимо нажать на кнопку с надписью Push и потянуть на себя.


Прежде чем начать постоянное использование и совершить первую длинную прогулку, необходимо полностью зарядить аккумуляторы.

Аккумуляторы герметичные и не требует обслуживания.

Первичная зарядка аккумуляторных батарей должна составлять не менее 10 ч. Не допускайте частых кратковременных зарядок аккумуляторных батарей.

Предупреждение:

Не пытайтесь вскрыть аккумуляторы.

Регулярная проверка уровня заряда аккумулятора и своевременная подзарядка необходимы для обеспечения надежности и производительности Вашей коляски на всем протяжении срока службы аккумуляторных батарей.

Интервалы между зарядками аккмумуляторных батарей зависят от различных факторов (продолжительность поездки или пройденное расстояние). Поэтому невозможно определить точное значение. Соблюдайте следующие указания, и в скором времени Вы определите свой собственный цикл зарядки в соответствии с вашими индивидуальными требованиями при регулярном пользовании коляской.

При полной зарядке аккумуляторов все 10 сегментов индикатора зарядки горят непрерывно. Когда аккумуляторы разряжаются, сегменты последовательно гаснут.
Если индикаторы заряда станут красными, это означает, что батареи почти полностью разряжены, электронный контроллер автоматически выключит всю электрическую систему, что приведет к ее остановке.

Если в течение дня, Вы использовали кресло-коляску, дольше одного часа,  рекомендуется заряжать аккумуляторные батареи на протяжении ночи. Специальное зарядное устройство автоматически выключится, когда аккумуляторы будут полностью заряжены, поэтому это абсолютно безопасно и не требует лишней электроэнергии независимо от продолжительности времени подключения к зарядному устройству.

Если Ваша электроколяска не используется в течение длительного времени (от двух
недель и более), то батареи все равно нужно заряжать. Заряжайте их по крайней мере 2 раза в месяц для поддержания работоспособности.

Аккумуляторные батареи отличаются от обычных автомобильных аккумуляторов. Используйте только зарядное устройство, предназначенное специально для данного типа аккумуляторов.

Всегда сначала вставляйте штекер зарядного устройства в гнездо зарядки на передней части пульта управления. Только после этого подключайте кабель зарядного устройства к электрической розетке.

Следуйте показаниям индикаторов на передней части зарядного устройства.

Минимальное время, необходимое для зарядки может меняется в зависимости от состояния аккумуляторов и уровня разрядки. Тем не менее мы рекомендуем заряжать аккумуляторы на протяжении ночи.

По окончании цикла зарядки, сначала выключите зарядное устройство и отсоедините его от электрической розетки и только затем отсоедините зарядное устройство от пульта управления. Не оставляйте зарядное устройство подключенным к пульту управления, когда оно отключено от электрической розетки. Это приводит к разряду аккумуляторов.

Из-за скачков напряжения в сети зарядное устройство может выйти из строя (перегорает предохранитель). Поставщик не несёт гарантийных обязательств по данному виду поломки.


 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Никогда не вставайте на подножку, может привести к опрокидыванию кресло-коляски.

Никогда не поднимайте коляску за подножку. Это может привести к повреждению коляски или травмам пользователя.

Никогда не подключайте зарядное устройство к источнику питания, пока оно не подключено к электроколяске.

Важно сначала разработать безопасные методы, преодоления таких препятствий, как бордюры, пандусы и пр. Никогда не пытайтесь въехать к крутой склон без посторонней
помощи. Избегайте неравномерной и холмистой местности, которая может стать причиной опрокидывания коляски.

Внимательно контролируйте скорость при спуске. При движении вниз используйте низкие скорости.

Не нажимайте кнопку , чтобы выключить питание электроколяски во время движения. Это приведет к резкой остановке, что может привести к травме пользователя или повреждению коляски.

Не используйте кресло-коляску при температуре ниже -50.

 

ГАРАНТИЯ

Гарантия Поставщика на поставленное Оборудование составляет 12 месяцев. Гарантия производителя на Оборудование составляет 12 месяцев. Гарантийный срок начинает исчисляться со дня подписания соответствующего Акта приема-передачи оборудования.

Гарантия не распространяется или частично распространяется на расходные материалы и комплектующие изделия, износ которых неизбежен вследствие их эксплуатации.

Установленный производителем гарантийный срок эксплуатации кресел-колясок не распространяется на случаи нарушения Получателем условий и требований к эксплуатации кресел-колясок.

Инвалидная коляска, описанная в данном руководстве, может отличаться в некоторых деталях от имеющейся у Вас модели. Однако все инструкции являются приемлемыми, независимо от отличий элементов. Все чертежи, размеры и функциональные возможности, указанные в настоящем руководстве, даны в общих чертах и могут незначительно отличаться от спецификаций на Вашу инвалидную коляску.

 

Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Добавить в корзину
Перейти в корзину
Заказ в один клик

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином